Daftar BUMN beserta Situs Resminya

Daftar BUMN beserta Situs Resminya

Jobnas.com – Situs website Badan Usaha Milik Negara (BUMN) adalah platform online yang disediakan oleh perusahaan-perusahaan yang dimiliki atau dioperasikan oleh pemerintah suatu negara. BUMN adalah entitas hukum yang dimiliki oleh negara dan biasanya beroperasi di berbagai sektor ekonomi seperti energi, transportasi, perbankan, telekomunikasi, dan banyak sektor lainnya. Situs web BUMN memiliki beberapa tujuan dan fungsi, di antaranya:

  1. Informasi Tentang Perusahaan: Situs web BUMN menyediakan informasi tentang profil perusahaan, sejarah, struktur organisasi, dan visi-misi. Ini membantu masyarakat dan pemangku kepentingan untuk memahami lebih baik tentang BUMN tersebut.
  2. Informasi Produk dan Layanan: BUMN seringkali menyediakan berbagai produk dan layanan kepada masyarakat. Situs web mereka biasanya mencantumkan daftar produk dan layanan yang ditawarkan, beserta deskripsi, harga, dan cara mendapatkannya.
  3. Berita dan Pengumuman: Situs web BUMN menyediakan berita dan pengumuman terbaru tentang perusahaan, termasuk peristiwa-peristiwa penting, peluncuran produk baru, perubahan manajemen, dan lain-lain.
  4. Laporan Keuangan: BUMN yang terdaftar di bursa saham sering menyediakan laporan keuangan tahunan dan kuartalan mereka di situs web. Ini memberikan informasi tentang kinerja finansial perusahaan, pendapatan, laba, dan asetnya.
  5. Laporan Keberlanjutan: Beberapa BUMN juga menerbitkan laporan keberlanjutan atau tanggung jawab sosial perusahaan (CSR) mereka di situs web. Ini mencakup informasi tentang praktik berkelanjutan, dampak lingkungan, dan kontribusi sosial perusahaan.
  6. Lowongan Pekerjaan: Situs web BUMN seringkali memiliki bagian khusus yang memuat lowongan pekerjaan atau rekrutmen. Masyarakat dapat mencari peluang pekerjaan di BUMN tersebut dan mengajukan lamaran secara online.
  7. Kontak dan Layanan Pelanggan: Situs web BUMN biasanya mencantumkan informasi kontak dan layanan pelanggan, sehingga masyarakat dapat menghubungi perusahaan jika mereka memiliki pertanyaan atau masalah yang perlu diatasi.
  8. Promosi dan Kampanye: BUMN dapat menggunakan situs web mereka untuk mempromosikan produk atau layanan tertentu, serta meluncurkan kampanye pemasaran atau promosi khusus.
  9. Publikasi Terkait Industri: Beberapa BUMN juga menyediakan informasi dan analisis tentang industri di mana mereka beroperasi. Ini dapat membantu pemangku kepentingan untuk memahami tren industri dan kondisi pasar.
  10. Keterlibatan Sosial: Beberapa BUMN aktif dalam kegiatan sosial dan tanggung jawab sosial perusahaan. Situs web mereka dapat mencantumkan informasi tentang program-program sosial yang mereka dukung atau inisiatif keberlanjutan.

Situs web BUMN adalah alat penting untuk berkomunikasi dengan masyarakat, pemangku kepentingan, dan pelanggan. Mereka membantu meningkatkan transparansi, aksesibilitas informasi, dan keterlibatan publik terhadap operasi dan kebijakan perusahaan yang dimiliki oleh negara.

BUMN Sektor Usaha Alamat Website BUMN
Perum Antara Informasi dan Telekomunikasi https://antaranews.com
Perum BULOG Perdagangan Besar dan Eceran http://www.bulog.co.id
Perum Damri Transportasi dan Pergudangan http://www.damri.co.id
Perum Jaminan Kredit Indonesia Jasa Keuangan dan Asuransi http://www.jamkrindo.com
Perum Jasa Tirta I Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang http://jasatirta1.co.id
Perum Jasa Tirta II Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang http://jasatirta2.co.id
Perum Navigasi Transportasi dan Pergudangan http://airnavindonesia.com
Perum Perhutani Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan http://perumperhutani.com
Perum Perikanan Indonesia Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan http://www.perumperindo.co.id
Perum Perumnas Konstruksi http://perumnas.co.id
Perum Peruri Industri Pengolahan http://www.peruri.co.id
Perum PFN Informasi dan Telekomunikasi
Perum PNRI Industri Pengolahan http://pnri.co.id
Perum PPD Transportasi dan Pergudangan http://perumppd.blogspot.com
PT Adhi Karya Tbk Konstruksi http://adhi.co.id
PT Amarta Karya Konstruksi http://amartakaya.co.id
PT Aneka Tambang Tbk Pertambangan dan Penggalian http://antam.com
PT Angkasa Pura I Transportasi dan Pergudangan http://angkasapura1.co.id
PT Angkasa Pura II Transportasi dan Pergudangan http://angkasapura2.co.id
PT ASDP Indonesia Ferry Transportasi dan Pergudangan http://indonesiaferry.co.id
PT Asuransi ABRI Jasa Keuangan dan Asuransi http://asabri.co.id
PT Asuransi Jasa Indonesia Jasa Keuangan dan Asuransi http://jasindo.co.id
PT Asuransi Jiwasraya Jasa Keuangan dan Asuransi http://jiwasraya.co.id
PT Asuransi Kerugian Jasa Raharja Jasa Keuangan dan Asuransi http://jasaraharja.co.id
PT Asuransi Kredit Indonesia Jasa Keuangan dan Asuransi http://askrindo.co.id
PT Bahana Pembinaan Usaha Indonesia Jasa Keuangan dan Asuransi http://bahana.co.id
PT Balai Pustaka Industri Pengolahan http://balaipustaka.co.id
PT Bank Mandiri Tbk Jasa Keuangan dan Asuransi http://bankmandiri.co.id
PT Bank Negara Indonesia Tbk Jasa Keuangan dan Asuransi http://bni.co.id
PT Bank Rakyat Indonesia Tbk Jasa Keuangan dan Asuransi http://bri.co.id/
PT Bank Tabungan Negara Jasa Keuangan dan Asuransi http://btn.co.id
PT Barata Indonesia Industri Pengolahan http://barata.co.id
PT Berdikari Perdagangan Besar dan Eceran http://berdikari-persero.com
PT Bhanda Ghara Reksa Transportasi dan Pergudangan http://bgrindonesia.com
PT Bina Karya Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis http://binakarya.co.id/
PT Bio Farma Industri Pengolahan http://biofarma.co.id
PT Biro Klasifikasi Indonesia Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis http://klasifikasiindonesia.com
PT Boma Bisma Indra Industri Pengolahan http://ptbbi.co.id
PT Brantas Abipraya Konstruksi http://brantas-abipraya.com
PT Dahana Industri Pengolahan http://dahana.com
PT Danareksa Jasa Keuangan dan Asuransi http://danareksa.com
PT Dirgantara Indonesia Industri Pengolahan http://indonesian-aerospace.com
PT Djakarta Lloyd Transportasi dan Pergudangan http://djakartalloyd.co.id
PT Dok dan Perkapalan Koja Bahari Industri Pengolahan http://dkb.co.id
PT Dok dan Perkapalan Surabaya Industri Pengolahan http://dok-sby.co.id
PT Energy Management Indonesia Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis http://energyservices.co.id
PT Garam Industri Pengolahan https://www.ptgaram.com/
PT Garuda Indonesia Tbk Transportasi dan Pergudangan http://garuda-indonesia.com
PT Hotel Indonesia Natour Akomodasi dan Penyediaan Makanan dan Minuman http://innagroups.com
PT Hutama Karya Konstruksi http://www.hutamakarya.com
PT Iglas Industri Pengolahan http://iglas.co.id
PT Inalum Pertambangan dan Penggalian http://inalum.co.id
PT Indah Karya Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis https://www.indahkarya.co.id/
PT Indofarma Tbk Industri Pengolahan http://indofarma.co.id
PT Indonesia Tourism Development Corporation Real Estate http://itdc.co.id
PT Indra Karya Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis http://indrakarya.co.id
PT Industri Kapal Indonesia Industri Pengolahan http://ikishipyard.com
PT Industri Nuklir Indonesia Industri Pengolahan http://batantek.com
PT Industri Sandang Nusantara Industri Pengolahan https://www.ptisn.co.id/
PT INKA Industri Pengolahan http://inka.web.id
PT INTI Industri Pengolahan http://inti.co.id
PT Istaka Karya Konstruksi
PT Jasa Marga Tbk Transportasi dan Pergudangan http://jasamarga.com
PT Kawasan Berikat Nusantara Transportasi dan Pergudangan http://kbn.co.id
PT Kawasan Industri Makassar Transportasi dan Pergudangan http://ptkima-makassar.co.id
PT Kawasan Industri Medan Transportasi dan Pergudangan http://kim.co.id
PT Kawasan Industri Wijayakusuma Transportasi dan Pergudangan http://kiw.co.id
PT Kereta Api Indonesia Transportasi dan Pergudangan https://www.kai.id/
PT Kertas Kraft Aceh Industri Pengolahan http://kka.co.id
PT Kertas Leces Industri Pengolahan http://kertasleces.co.id
PT Kimia Farma Tbk Industri Pengolahan http://kimiafarma.co.id
PT Kliring Berjangka Indonesia Jasa Keuangan dan Asuransi http://ptkbi.com
PT Krakatau Steel Tbk Industri Pengolahan http://krakatausteel.com
PT Len Industri Industri Pengolahan http://len.co.id
PT Merpati Nusantara Airlines Transportasi dan Pergudangan http://merpati.co.id
PT PAL Indonesia Industri Pengolahan http://pal.co.id
PT PANN Multi Finance Jasa Keuangan dan Asuransi http://pannmf.co.id
PT PDI Pulau Batam Transportasi dan Pergudangan http://perserobatam.com
PT Pegadaian Jasa Keuangan dan Asuransi http://pegadaian.co.id
PT Pelabuhan Indonesia I Transportasi dan Pergudangan http://inaport1.co.id
PT Pelabuhan Indonesia II Transportasi dan Pergudangan http://indonesiaport.co.id
PT Pelabuhan Indonesia III Transportasi dan Pergudangan http://pp3.co.id
PT Pelabuhan Indonesia IV Transportasi dan Pergudangan http://inaport4.co.id
PT Pelayaran Nasional Indonesia Transportasi dan Pergudangan http://pelni.co.id
PT Pembangunan Perumahan Tbk Konstruksi http://pt-pp.com
PT Perikanan Nusantara Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan https://www.perikananindonesia.co.id/
PT Perkebunan Nusantara III Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan http://ptpn3.co.id
PT Permodalan Nasional Madani Jasa Keuangan dan Asuransi http://pnm.co.id
PT Pertamina Pertambangan dan Penggalian http://pertamina.co.id
PT Pertani Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan http://pertani.co.id
PT Perusahaan Gas Negara Tbk Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin http://pgn.co.id
PT Perusahaan Pengelola Aset Jasa Keuangan dan Asuransi http://ptppa.com
PT Perusahaan Perdagangan Indonesia Perdagangan Besar dan Eceran http://tradingindonesia.com
PT Pindad Industri Pengolahan http://pindad.com
PT PLN Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin http://pln.co.id
PT Pos Indonesia Transportasi dan Pergudangan http://posindonesia.co.id
PT Primissima Industri Pengolahan https://primissima.co.id/
PT Pupuk Indonesia Holding Company Industri Pengolahan http://pupuk-indonesia.com
PT Rajawali Nusantara Indonesia Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan http://rni.co.id
PT Reasuransi Umum Indonesia Jasa Keuangan dan Asuransi http://reindo.co.id
PT Reasurasi Indonesia Utama (Persero) Jasa Keuangan dan Asuransi http://asei.co.id
PT Sang Hyang Seri Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan http://sanghyangseri.co.id
PT Sarinah Perdagangan Besar dan Eceran http://sarinah.co.id
PT Semen Baturaja Industri Pengolahan http://semenbaturaja.co.id
PT Semen Indonesia Tbk Industri Pengolahan http://semenindonesia.com
PT Semen Kupang Industri Pengolahan
PT Sucofindo Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis http://sucofindo.co.id
PT Survai Udara Penas Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis http://penas.co.id
PT Surveyor Indonesia Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis http://ptsi.co.id
PT Taman Wisata Candi BP dan RB Real Estate http://borobudurwisata.com
PT Tambang Batubara Bukit Asam Tbk Pertambangan dan Penggalian http://ptba.co.id
PT TASPEN Jasa Keuangan dan Asuransi http://taspen.com
PT Telkom Tbk Informasi dan Telekomunikasi http://telkom.co.id
PT Timah Tbk Pertambangan dan Penggalian http://timah.com
PT Varuna Tirta Prakasya Transportasi dan Pergudangan http://vtp.co.id
PT Virama Karya Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis http://viramakarya.co.id
PT Waskita Karya Konstruksi http://waskita.co.id
PT Wijaya Karya Tbk Konstruksi http://wika.co.id
PT Yodya Karya Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis http://yoka.co.id
0
32